ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

14.08.2019 14:03 Алексей Бондарь

Катя из Харькова победила на европейском чемпионате по шашкам

9-летняя харьковчанка заслужила «золото» в первенстве Европы по стоклеточным шашкам 2019 года в категории «Европейские надежды»

9 августа в столице Польши завершились молодежные европейские соревнования по международным шашкам. Золотой медалью была отмечена спортсменка из Харькова, которая стала лучшей среди «надежд» турнира, то есть детей до 10 лет.

Турнир собрал лучших юных шашистов из 15 стран-участников. Спортсмены из 5 возрастных категорий соревновались в трех турнирных дисциплинах: «классике», «рапиде» и «блице».

В категории «Европейские надежды» победу одержала харьковчанка Катя Мусиенко, которая уже во второй раз становится европейской чемпионкой. Харьковская шашистка также участвовала в командных играх в составе сборной Украины, заслужившей третье место в «классике».

Как сообщается на официальной странице харьковского Центра детского и юношеского творчества «Исток» в Facebook, воспитанница центра Катя Мусиенко обыграла соперниц в «блице» — молниеносной игре в шашки.

В прошлом году харьковская спортсменка принесла Украине первое место в мировом первенстве по шашкам.