ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

12.02.2019 11:00 Сергей Пономарьов

Харьковчанин занял призовое место на всемирных соревнованиях по фристайлу

Украинский спортсмен принес вторую серебряную медаль в истории Украины

В Министерстве молодежи и спорта Украины сообщили о том, что уроженец Харькова Александр Абраменко стал серебряным призером всемирных соревнования по фристайлу и сноубордингу.

За выполнение опасного трюка украинец получил свыше 100 баллов

Спортивное событие проходило в США в городе Парк-Сити. В суперфинале украинец исполнил опасный трюк Back-Double-Full-Full-Full, благодаря которому и завоевал второе место в чемпионате. В общей сложности Александр набрал 126,24 балла.

Стоит отметить, что серебряная медаль харьковчанина стала второй в истории украинской лыжной акробатики. Помимо этого, в 2011 году Ольга Волкова принесла своей стране бронзу.