ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

13.08.2019 13:46 Алексей Бондарь

Бадминтонистки из Харькова стали вторыми на греческом элитном турнире

Харьковские спортсменки заняли 2-е место по результатам женских парных соревнований по бадминтону в Греции

Европейский турнир HellasOpen-2019 проходил 8-11 августа в пограничном с Болгарией греческом городе Сидирокастро.

Мероприятие входит в международный элитный календарь, как соревнования уровня International Series. По результатам игр, украинскими бадминтонистками из Харькова Валерией Рудаковой и Анастасией Прозоровой были показаны достойные результаты – они заняли заслуженное 2 место в турнирной таблице.

Девушки выступили в женских парных соревнованиях с европейскими соперницами. Как сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской областной госадминистрации, серебряные призерши игр стали победительницами в матчах против Греции с результатом  21:10, 21:5, и против Шотландии — 21:12, 21:19. В финале харьковчанки скрестили ракетки с французскими бадминтонистками  Марго Ламберт и Вимал Хериа, которым уступили победу со счетом 16:21, 13:21.

Еще одним харьковским бадминтонистом, показавшим высокий результат на этих играх, стал Артем Почтарев. Спортсмен получил 3 место, оставшись в шаге от «серебра» из-за неудачи в финальном поединке с малайзийским соперником.